Новости

17.10.2014

Предприниматели приглашаются на семинары по налоговой тематике 23 октября 2014 года Межрайонная ИФНС России №2 проведет семинары для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей

15.10.2014

Бизнесмены вправе обратиться в адрес Уполномоченного по защите прав предпринимателей в РБ при проверке Если в отношении предпринимателя проводится проверка в рамках государственного контроля (надзора) или муниципального контроля, он имеет право в письменном виде обратиться в адрес Уполномоченного по защите прав предпринимателей в РБ с предложением по принятию участия Уполномоченного в проводимой проверке.

15.10.2014

Доступ к льготным режимам налогообложения предполагается ограничить В Правительство РФ внесен законопроект о сокращении числа пользователей льготных налоговых режимов. С соответствующей инициативой выступил Минфин. Согласно документу, для мелких компаний и предпринимателей, работающих в сфере торговли, общепита и недвижимости, пороговые показатели, необходимые для получения права на «упрощенку» и патент, могут быть снижены региональными властями в 10 раз, пишет «Коммерсантъ».

15.10.2014

В Башкортостане стартовал республиканский конкурс «Предприниматель года» Уважаемые предприниматели! В  Башкортостане стартовал очередной республиканский конкурс «Предприниматель года». Конкурс проводится в соответствии с долгосрочной целевой программой «Развитие и поддержка малого и среднего предпринимательства в Республике Башкортостан» на 2013-2018 годы.

09.10.2014

В помощь малому и среднему бизнесу создано ОАО «Небанковская депозитно-кредитная организация «Агентство кредитных гарантий» В целях повышения доступности кредитных ресурсов для реализации МСП  инвестиционных проектов в неторговом секторе, снижения рисков долгосрочного кредитования и создания комплексной системы гарантийной поддержки МСП, формирования национальной системы гарантийных организаций, создано ОАО «Небанковская депозитно-кредитная организация «Агентство кредитных гарантий».

09.10.2014

Стартует Всероссийский конкурс «Молодой предприниматель России – 2014» Молодые предприниматели республики приглашаются к участию во Всероссийском конкурсе «Молодой предприниматель России – 2014».

09.10.2014

О плановых и внеплановых проверках бизнес будет узнавать заранее В 2015 году в России будет действовать электронный реестр проверок предпринимателей, благодаря которому компании смогут заранее узнавать о планах чиновников контролирующих органов, а также о предстоящих внеплановых проверках, сообщает «РБК daily».

09.10.2014

Предприниматели приглашаются на заседание Общественной палаты РБ для обсуждения насущных вопросов На днях состоялось заседание Общественной палаты РБ, на котором были рассмотрены вопросы поддержки предпринимательства, в частности, финансовой поддержки, доступности кредитования и развития информационного содействия бизнес-сообществу, сообщает ИА «Башинформ».

09.10.2014

В Уфе состоится конференция по вопросам развития франчайзинга 15 октября в рамках Форума гостеприимства пройдет конференция «Франчайзинг. Новый бизнес в эпоху экономических перемен». Организаторами мероприятия выступают Башкирская выставочная компания и АНО «Центр франчайзинга Республики Башкортостан» при поддержке представительства Российской ассоциации франчайзинга на территории РБ и Ассоциации организаций предпринимательства Республики Башкортостан.

09.10.2014

Уфимские предприниматели могут наладить деловые контакты с предприятиями Минска Как сообщает пресс-служба Администрации г. Уфы, в период с 27 по 28 октября 2014 года в столице Башкирии будет находиться с визитом делегация предприятий г. Минска.


Новости 1721 - 1730 из 1927
Начало | Пред. | 171 172 173 174 175 | След. | Конец