Новости

13.07.2022

Субсидии за трудоустройство работников на общественные работы. Государство предоставляет субсидию в размере 22900 руб.(МРОТ + страховые взносы) на выплату заработной платы и страховых взносов при трудоустройстве граждан на общественные работы.

Общественные работы - трудовая деятельность, имеющая социально полезную направленность и организуемая в качестве дополнительной поддержки граждан. Работы, носящие временный или сезонный характер.

Субсидия предоставляется через Центр занятости населения. Период трудоустройства не более 3 месяцев. Оформление по срочному трудовому договору.

В общественных работах могут принять участие ищущие и безработные граждане состоящие на учете в ЦЗН, а также граждане предложенные работодателем.

Какие требования к работодателям:
- зарегистрированные юридические лица и индивидуальные предприниматели;
- отсутствие задолженности по уплате налогов в размере более 300 тыс. руб.;
- работодатель не должен являться иностранным ЮЛ или российским ЮЛ, в уставном капитале которого доля участия иностранных ЮЛ, в совокупности превышает 50 %;
- работодатель не находится в процессе реорганизации, ликвидации, банкротства, прекращения деятельности;
- отсутствие ограничительных мер по COVID-19.

Дополнительную информацию можно получить в Филиале ГКУ ЦЗН г.Уфы по Кировскому району по адресу г.Уфа, ул. Аксакова, д.7, тел. 250-71-42, 250-69-79, адрес электронной почты 65czn@bashkortostan.ruufakir@bashzan.ru

Возврат к списку