Новости

04.06.2021

04 июня в ГКУ ЦЗН г.Уфы завершились курсы по основам предпринимательской деятельности

Уфимским городским фондом развития и поддержки малого предпринимательства совместно с Государственным казенным учреждением Центр занятости населения города Уфы с 24 мая по 04 июня  2021 года были проведены информационно-консультационные курсы по основам предпринимательской деятельности.

Круг получателей информационных услуг по основам предпринимательства разнообразен и по возрасту, и по образовательному уровню. Среди слушателей курсов были как действующие предприниматели, так и граждане, желающие открыть собственное дело. 38 человек имеют статус безработного гражданина.

Получить знания по основам предпринимательской деятельности изъявили желание 45 человек, из них 3 гражданина в возрасте до 30 лет.

Проведено психологическое и профориентационное тестирование слушателей курсов на выявление склонностей к предпринимательской деятельности, услуги оказаны 17 гражданам.

По окончании курсов состоялась предварительная защита 8 бизнес-планов на темы: «Магазин эко — товаров», «Эстетический медицинский центр», Пошив изделий из натуральных тканей», «Рекламное агентство», «Создание интернет-магазина переанализированных подарков и сувениров», «Пошив одежды», «Обучение в сфере индустрии и красоты» и «Бухгалтерские услуги».

04 июня, после защиты бизнес-планов, гражданам, прослушавшим курсы, вручены сертификаты. Участники курсов выразили благодарность за организацию, интересную программу занятий. Спикеры отметили актуальность проведения курсов и качественный состав слушателей, мотивированных на открытие собственного дела.

 

 

Возврат к списку