Новости

02.07.2013

На сайте Федеральной налоговой службы создан подсайт «Государственная регистрация» reg.nalog.ru На сайте Федеральной налоговой службы создан подсайт «Государственная регистрация» reg.nalog.ru. Здесь размещены пошаговые инструкции по регистрации «юрлица» или «физлица» (в качестве индивидуального предпринимателя), по внесению изменений в учредительные документы ЮЛ и в регистрационные данные, о реорганизации юрлица, его ликвидации или прекращении деятельности ИП.

Также предлагаются полезные интернет-сервисы, такие как: «Подача электронных документов на государственную регистрацию», «Уплата госпошлины» и «Адрес и платежные реквизиты инспекции». Здесь же можно получить выписку из ЕГРЮЛ и ЕГРИП, а также проверить контрагента.

Подсайт создан в рамках исполнения пункта 16 Плана мероприятий («дорожная карта») «Оптимизация процедур регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей», утвержденного Распоряжением Правительства Российской Федерации от 07.03.2013 № 317-р, сообщает пресс-служба ФНС России.


Источник: Федеральный портал малого и среднего предпринимательства

Возврат к списку