Новости

22.04.2014

Завершились очередные курсы по обучению навыкам предпринимательской деятельности.

        С 7 по 18 апреля на базе ГКУ  "Центр занятости населения города Уфы — молодежной биржей труда"  в рамках Подпрограммой  «Развитие  малого и среднего  предпринимательства в городском  округе  город  Уфа  Республики  Башкортостан»  на  2014-2016 годы прошли очередные  двухнедельные курсы по обучению навыкам предпринимательской деятельности.
    Организаторы курсов: ГКУ  "Центр занятости населения города Уфы — молодежной биржей труда"  и Уфимский городской фонд развития и поддержки малого предпринимательства.
    Цель обучающей программы: выявление людей с предпринимательским потенциалом, формирование у них знаний и умений, необходимых для успешного начала собственного дела, овладение навыком бизнес-планирования, подготовка индивидуального бизнес-плана каждым участником, регистрация бизнеса.
      Всего было обучено 70 человек, 30 из которых – молодежь, в том числе 7  студентов. 50 участников имеют высшее профессиональное образование и возраст до 50 лет.
    В процессе обучения, участники курсов научились разрабатывать подробный бизнес-план на основе своих идей, разобрались в вопросах регистрации бизнеса и выбора оптимальной организационно-правовой формы хозяйствования и системы налогообложения, определили дальнейшие пути своего развития.
   Участников ознакомили с основными нормативными правовыми актами, необходимыми для ведения бизнеса.
       В последний день курсов проходила защита бизнес планов. В качестве  экспертов, на защите бизнес-планов, выступили: бизнес - тренеры, преподаватели экономических дисциплин, опытные бизнесмены.
    Очередные курсы планируется провести в сентябре.
    Дополнительно информация о наборе групп будет размещена на сайтах Уфимского городского фонда развития и поддержки малого предпринимательства  и Центра занятости населения города Уфы — молодежной биржей труда.

    Желаем начинающим предпринимателям успехов в их делах!

DSCF7476.JPGDSCF7477.JPG
DSCF7479.JPGDSCF7499.JPG
DSCF7494.JPGDSCF7488.JPG

Возврат к списку