Новости

08.04.2014

Cтартовал очередной курс по обучению навыкам предпринимательской деятельности

   7 апреля 2014 года стартовал очередной курс по обучению навыкам предпринимательской деятельности, который организован Центром занятости населения города Уфы — молодежной биржей труда совместно с Уфимским городским фондом развития и поддержки малого предпринимательства. Курсы проводятся во исполнение п. 10.2.4.5 Подпрограммы «Развитие малого и среднего предпринимательства в городском округе город Уфа Республики Башкортостан» на 2014-2016 годы муниципальной программы «Развитие городского округа город Уфа Республики Башкортостан» на 2014-2016 годы. 
    Курс осуществляет начальное ознакомление с ведением предпринимательской деятельности, поэтому для участия в данном мероприятии специальных знаний не требуется.
    С приветственным словом выступил директор ГКУ ЦЗН г.Уфы –МБТ, Насырова Разина Тимерхановна и заместитель генерального директора Уфимского городского фонда развития и поддержки малого предпринимательства Шайдуллина Лилия Альбертовна. 
    В открытии мероприятия приняли участие выпускники предыдущих курсов Романова Анна и Байгильдина Гульшат. Они рассказали о том, как знания, полученные на курсах помогли им реализовать свои бизнес-идеи.  
    Курсы начинались с тренинга «Раскройте свой потенциал, или оцените карьерные возможности», который провела бизнес-тренер Пархоменко Ольга Михайловна.
    Слушателям, также была предложена компьютерная диагностика на определение склонности к предпринимательской деятельности.
    Участники курсов в процессе обучения научатся разрабатывать подробный бизнес-план на основе своих идей. План охватывает следующие сферы: стратегия маркетинга, планирование производства, организация предприятия, финансовое планирование. Своим опытом и знаниями с начинающими предпринимателями делятся специалисты широкого профиля, имеющие собственный бизнес, а также представители органов государственной власти, контролирующих и надзорных органов. Поэтому в процессе обучения слушатели могут получить квалифицированную консультацию и ответы на свои вопросы. 
    В 2014 году это уже второй цикл, первый проходил в феврале. Из 49 выпускников первого цикла, по окончанию курса защитили готовые бизнес-планы 7 человек. 
    Очередные курсы планируется провести в сентябре. Запись проводится по адресу: г.Уфа, бульвар Ибрагимова,19 (ГКУ ЦЗН г.Уфы –МБТ) или по телефону (347) 251-51-83. 

  IMG_0598.jpg IMG_0600.jpg

Возврат к списку