Новости

26.11.2013

В Орджоникидзевском районе проходят Дни малого и среднего предпринимательства

В информационно-консультационном бюро при Юношеском отделе Центральной городской библиотеки 26 ноября состоялось открытие Дней малого и среднего предпринимательства, организаторами которых являются Администрации городского округа город Уфа РБ и Орджоникидзевского района Уфы, а также Уфимский городской фонд развития и поддержки малого предпринимательства, Союз предпринимателей города Уфы.

Подобные мероприятия проводятся в целях информационно-правовой поддержки развития малого предпринимательства в Уфе и оказания содействия в повышении правовой и деловой информированности представителей малого бизнеса.

С приветственным словом к присутствующим обратилась заместитель генерального директора Уфимского городского фонда развития и поддержки малого предпринимательства по Орджоникидзевскому району Мария Антипина, которая отметила необходимость подобных встреч и акцентировала внимание пришедших на то, что Дни малого и среднего бизнеса проходят в формате диалога.

Председатель Союза предпринимателей города Уфы Денис Киселев также призвал предпринимателей объединяться, ведь совместными усилиями действительно можно многое решить.  Денис Сергеевич рассказал о тех тренингах и мероприятиях, которые организовывает Союз предпринимателей и пригласил всех принять в них участие.

О работе Уфимского городского фонда развития и поддержки малого предпринимательства и условиях финансирования инвестиционных проектов рассказал его генеральный директор Артур Таюпов. 

Заместитель начальника Управления Пенсионного фонда по Орджоникидзевскому району Тамара Рамазанова призвала предпринимателей вовремя сдавать отчеты и порекомендовала открыть личный кабинет страхователя на сайте ПФ РФ.

Много полезной информации было в выступлении представителя МУБ «Городская реклама» Гульнур Хайбуллиной, а также в выступлении заместителя директора Центра занятости по Орджоникидзевскому району Верой Родиной.

Также предприниматели обсудили вопросы приобретения и  аренды земельных участков, актуальные вопросы в сфере налогообложения.


2013.26.11 009_resize.jpg2013.26.11 031_resize.jpg2013.26.11 029_resize.jpg2013.26.11 056_resize.jpg

 

Во второй день работы  - 27 ноября в программе обсуждение следующих тем: «Роль общественных организаций предпринимательства в защите интересов малого и среднего бизнеса и повышении его эффективности», «Финансовая поддержка субъектов малого и среднего предпринимательства в городском округе город Уфа Республики Башкортостан», «Защита прав потребителей и предпринимателей», «Важные аспекты страхования бизнеса». Также в планах – выступление общественного помощника Уполномоченного по правам предпринимателей Республики Башкортостан по Орджоникидзевскому району г. Уфы Гафура Алибаева на тему «Обеспечение законных прав и интересов предпринимателей».

Возврат к списку