Новости

01.11.2013

Новая организация «Инфраструктурные проекты РБ» поддержит представителей малого и среднего бизнеса В республике начала работу автономная некоммерческая организация «Инфраструктурные проекты РБ», учредителем которой выступило Министерство экономического развития Республики Башкортостан. Деятельность организации направлена на поддержку и развитие малого и среднего предпринимательства в регионе. Расширение внешнеэкономического сотрудничества, содействие экспортно-ориентированным субъектам малого и среднего предпринимательства в выходе на международные рынки с учетом задач модернизации экономики и перевода ее на инновационный путь развития – такие задачи стоят сегодня перед организацией.

В структуре организации – три центра, каждый из которых работает в определенном направлении. Так, Центр координации поддержки экспортно-ориентированных субъектов малого и среднего предпринимательства Республики Башкортостан занимается информационно-аналитической, консультационной и организационной поддержкой внешнеэкономической деятельности. Одна из основных задач центра – увеличение объемов экспорта готовой продукции, производимой субъектами малого и среднего предпринимательства.

Центр инноваций социальной сферы РБ оказывает содействие развитию социального предпринимательства в республике, а также занимается поддержкой и сопровождением социальных проектов субъектов малого и среднего предпринимательства и социально ориентированных некоммерческих организаций.

Третий центр, входящий в состав организации, - Центр консалтинга и мониторинга малого и среднего предпринимательства Республики Башкортостан. В его основные задачи входит информирование предпринимателей о существующих в республике механизмах господдержки, содействие в оформлении документов на получение финансовой поддержки и проведение консультаций по вопросам ведения предпринимательской деятельности. Кроме того, Центр является оператором портала государственной поддержки малого и среднего бизнеса Республики Башкортостан.

Источник: Пресс-служба Минэкономразвития РБ

Возврат к списку