Новости

04.09.2013

Прием ведет общественный помощник уполномоченного по правам предпринимателей в РБ

В Республике Башкортостан одним из первых среди субъектов России сформирован институт Уполномоченного по правам предпринимателей. В соответствии с Указом Президента РБ с июля 2012 года начал действовать государственный орган по обеспечению деятельности уполномоченного, сформирован Общественный экспертный совет. 

В Советском районе г.Уфа в соответствии со статьей 25 Закона «Об Уполномоченном по правам предпринимателей в Республике Башкортостан» общественным помощником уполномоченного по правам предпринимателей утвержден Парамонов Валерий Сергеевич.

Общественный помощник ведет личный прием граждан, учет вопросов, по которым они обращались и предварительных результатов их рассмотрения; рассматривает жалобы на нарушение прав и законных интересов предпринимателей; проводит разъяснительную работу с гражданами о средствах и порядке защиты нарушенных прав и законных интересов в сфере предпринимательства и др.

Появление общественных помощников Уполномоченного по правам предпринимателей позволит решить проблему доступности и публичности данного правозащитного института и оперативно реагировать на обращения и заявления граждан по соблюдению прав и законных интересов предпринимателей.

Парамонов Валерий Сергеевич проводит прием предпринимателей раз в месяц: в первую среду месяца с 15.00 до 17.00, в каб. №104  по адресу: Революционная, 111.

Источник: Информационно-аналитический отдел Администрации Советского района ГО г. Уфа РБ.

Возврат к списку