Новости

04.09.2013

Для предпринимателей пройдет мероприятие, посвященное изменениям в налоговом законодательстве Летом 2013 года произошли существенные изменения в налоговом законодательстве: вступил в действие Федеральный закон от 28.06.13 № 134−ФЗ «О противодействии незаконным финансовым операциям» и Федеральный закон от 02.07.2013 № 153−ФЗ «О введении обязательной досудебной процедуры обжалования налоговых споров».

По  сообщению Российского фонда образовательных программ  «Экономика и управление»,  принятые меры усложняют использование схем минимизации налогов с помощью экспортно-импортных операций и фирм-однодневок.  Раньше судьи опирались только на букву закона. Теперь они будут анализировать экономические отношения и их смысл применительно к конкретному случаю. В компетенцию судебных органов будет входить рассмотрение налоговых споров на основе анализа реальных экономических отношений, а не формального применения законов.

Правительством также подготовлен национальный план по борьбе с уклонением от уплаты налогов и деофшоризацией. Налоговые службы стран ОЭСР, FATCA и России договорились об автоматическом обмене информацией и зарубежных счетах и бенефициарах. Обмен информацией позволит выявлять конечных бенефициаров доходов, которые проходят через транзитные зоны.

Практическим советам по данным темам посвящено мероприятие «Налоговый и финансовый контроль по внешнеэкономической деятельности. Подготовка и предоставление отчётности по трансфертному ценообразованию», которое пройдет 24-27 сентября 2013г. в городе Москве  в Торгово-промышленной палате РФ.

Информацию по вопросам регистрации и программы можно получить на сайте   http://profitcon.ru или по телефонам: +7 (495) 589-57-59, +7 (495) 234-70-65, +7 (495) 727-31-03, контактное лицо - Кривенцов Михаил Юрьевич.

Источник: Информационно-аналитический отдел Администрации Кировского района городского округа город Уфа РБ.

Возврат к списку