Новости

30.09.2020

Конкурс «Предприниматель года-2020 в Республике Башкортостан»

Конкурс «Предприниматель года-2020 в Республике Башкортостан»

Государственный комитет Республики Башкортостан по предпринимательству объявляет Республиканский конкурс «Предприниматель года-2020 в Республике Башкортостан». Целью конкурса является популяризация лучших предпринимательских практик, достижений, выявление и поощрение наиболее успешных субъектов малого и среднего предпринимательства, внесших особый вклад в социально — экономическое развитие Республики Башкортостан.
Задачами конкурса является систематизация опыта работы лучших субъектов малого и среднего предпринимательства для дальнейшего распространения и привлечения широких слоев населения к предпринимательской деятельности; формирование благоприятного общественного мнения о предпринимателях; изучение состояния малого и среднего предпринимательства в областях деятельности, вошедших в основные номинации конкурса.

По итогам конкурса определяются победители по следующим основным номинациям:
- торговля;
- бытовые услуги;
- производство;
- транспортировка и хранение;
- общественное питание;

- консалтинговые услуги для бизнеса;
- туризм;
- креативная (творческая) индустрия;
- ТТ и цифровые технологии;
- социально ответственный бизнес;
- динамичный стартап года.
           Участниками конкурса являются индивидуальные предприниматели и юридические лица, зарегистрированные на территории Республики Башкортостан и осуществляющие предпринимательскую деятельность не менее двух лет вне зависимости от сферы деятельности организации.
Конкурс проводится с 10 сентября по 15 ноября 2020 года в два этапа: Отборочный (муниципальный) этап и Заключительный (республиканский) этап. Отборочный(муниципальный) этап проводится с 10 сентября по 20 октября 2020 года. Заключительный (республиканский) этап проводится с 1 по 15 ноября 2020 года.
      Условия участия в конкурсе:
      1. Участниками конкурса являются индивидуальные предприниматели и юридические лица, отнесенные в соответствии с Федеральным законом от 24 июля 2007 года № 209 - ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации» к субъектам малого и среднего предпринимательства, зарегистрированные на территории Республики Башкортостан и осуществляющие предпринимательскую деятельность не менее двух лет вне зависимости от сферы деятельности организации (далее - конкурсант).
      2. К участию в конкурсе не допускаются и не рассматриваются:
заявки, представленные после окончания срока их приема, указанного в объявлении о проведении конкурса; заявки, поданные субъектами малого и среднего предпринимательства, находящимися в стадии ликвидации, реорганизации или банкротства в соответствии с законодательством Российской Федерации;
заявки, поданные субъектами малого и среднего предпринимательства, имеющие задолженности по налоговым и (или) иным обязательным платежам в бюджеты всех уровней и государственные внебюджетные фонды, а также задолженности по заработной плате перед работниками.
     3. Конкурсант может принимать участие в конкурсе только в одной номинации. Победитель в конкурсе в определенной номинации может принимать участие в конкурсе в той же номинации не ранее, чем через два года.
     4. Заявка может быть отозвана конкурсантом до окончания проведения конкурса путем направления соответствующего уведомления в конкурсную комиссию. Отзыв заявки не лишает права повторной подачи заявки.
     5. Обязательным условием для участия в конкурсе является представление достоверной и полной информации об осуществляемой деятельности. Ответственность за достоверность информации, представленной в заявке на участие в конкурсе, несет конкурсант.
     6. Деятельность конкурсанта оценивается по результатам работы в 2019 году.
     7. Все расходы, связанные с подготовкой заявок на участие в конкурсе, конкурсант несет за собственный счет.
Заявки на участие в конкурсе и документы на сайте biznestur.bashkortostan.ru.

Формы типовых документов для участия в конкурсе 

Возврат к списку