Новости

26.11.2019

Заработал онлайн-сервис для приема жалоб бизнеса на давление со стороны правоохранительных органов

В России начала работу цифровая платформа для приема обращений предпринимателей в связи с оказанием на них неправомерного давления со стороны правоохранительных органов – «За бизнес» (забизнес.рф).

Цифровая платформа разработана по поручению Президента РФ Владимира Путина Агентством стратегических инициатив совместно с ведущими деловыми объединениями – «ОПОРОЙ РОССИИ», РСПП, ТПП и «Деловой Россией». Через сервис предприниматели могут сообщать о фактах незаконного давления и других правонарушениях со стороны правоохранительных органов.

Для платформы будет создано мобильное приложение, где предприниматели смогут быстро подавать свои обращения, отслеживать ход решения и получать push-уведомления. В дальнейшем на платформе будут собираться предложения от предпринимателей по усовершенствованию законодательства и проводиться голосования.

Аппарат федерального бизнес-омбудсмена и деловые сообщества будут осуществлять экспертную поддержку и общественный контроль над рассмотрением обращений, МВД – непосредственное рассмотрение обращений.

 

Возврат к списку