Новости

08.11.2019

Предпринимателям Орджоникидзевского района рассказали о работе Центра «Мой бизнес»

Руководителям предприятий Орджоникидзевского района при поддержке Уфимского городского фонда развития и поддержки малого предпринимательства рассказали о работе Центра «Мой бизнес». Совещание прошло в Администрации Орджоникидзевского района. Вел его заместитель главы Администрации Ришат Давлетгареев.

        Совещание состоялось в рамках реализации регионального проекта «Акселерация субъектов малого и среднего предпринимательства» национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». С комплексом услуг, предоставляемых Центром «Мой бизнес» рассказал руководитель Центра поддержки предпринимательства Рустам Зубаиров.

- Центр «Мой бизнес» — это место, где предприниматели и граждане, планирующие открыть свое дело, по принципу «одного окна» получают все необходимые услуги для начала и ведения предпринимательской деятельности.  Начинающие бизнесмены могут воспользоваться широким спектром услуг: от оформления лицензий и субсидий, регистрации юридического лица до консультаций по финансовому планированию и маркетинговому и юридическому сопровождению, отметил Рустам Маратович.

      Перед участниками совещания также выступили специалисты Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы РФ № 33 по РБ и МУП «Спецавтохозяйство по уборке города». Представители налогового органа рассказали о ставках и льготах для предпринимателей, сроках уплаты налогов, а работники САХ – о тарифах на вывоз ТКО для субъектов малого предпринимательства.

        В завершении совещания заместитель главы Администрации Орджоникидзевского района Ришат Давлетгареев вручил директору предприятия ЦОДТ «Семигорье» Кадурию Фазлетдинову Почетную грамоту Администрации Уфы. Награды за высокий профессионализм и многолетний плодотворный труд удостоен руководитель ООО Азамат Фазлетдинов.

Возврат к списку