Новости

08.07.2019

Предприниматели г.Уфы приняли участиие в Сабантуе-2019 в Челябинской области             Не первый год Уфимский городской фонд развития и поддержки малого предпринимательства совместно с Администрацией городского округа город Уфа организовывает поездку наших предпринимателей в г.Троицк Челябинской области на Сабантуй. В этом году на Сабантуи были представлены такие предприятия, как: ООО "Стэфа"  ( пошив обуви из войлока и кожи), ИП Абсалямова Алсу Габбасовна (вязание пуховых платков), ИП Ханьжин Юрий Витальевич (производство сувенирной продукции - именные ложечки), ИП Евдокимова Наталья Николаевна (сеть магазинов "Каменная россыпь" - изделия и украшения из натуральных камней), ООО "Дары Башкирии" (производство соковой продукции из фруктов и овощей), Семейная мастерская Михайдаровых (сувениры, изделия народных художественных промыслов) и многие другие.
            Троицкий район принимал праздник плуга уже в пятый раз, в этом году он посвящен 100-летнему юбилею республики Башкортостан. По традиции, на Сабантуй съехалось множество делегаций со всей Челябинской области, а также из Татарстана и Башкортостана, соседнего – до границы несколько десятков километров – Казахстана.
             На главное сцене для зрителей выступали заслуженные артисты Челябинской области, Татарстана и Башкортостана, творческие коллективы Башкирской государственной филармонии имени Ахметова, а молодой артист Загир Зайнетдинов с этно-шоу Zainetdin – покорил сердца зрителей виртуозным владением кураем и горловым пением, а еще искренностью и неподдельной любовью к родному краю.
              «Сабантуй – очень яркий праздник, замечательные люди, дружелюбные, я получаю сегодня огромное удовольствие. Невозможно отказать людям в гостеприимстве – это самое сложное. Я обошел все юрты, все шатры, посмотрел самобытную культуру народов, которые живут в нашем регионе, а также гостей из Башкирии, Татарстана. Это в том числе и кулинарные традиции. В одной из юрт на столе было выставлено – шутка ли! – 40 с лишним наименований изделий!» – восхищается Алексей Текслер, руководитель Челябинской области. 

Возврат к списку