Новости

02.07.2019

Первый республиканский конкурс «Налогоплательщик года»

Приглашаем принять участие в первом республиканском конкурсе «Налогоплательщик года»

Согласно информации, предоставленной Министерством финансов Республики Башкортостан, в 2019 году в Республике Башкортостан впервые пройдет ежегодный республиканский конкурс «Налогоплательщик года» среди организаций. Конкурс будет проводиться по итогам работы за 2018 год.

Конкурс учрежден Указом Главы Республики Башкортостан от 24.12.2018 № УГ-329 в целях выявления и поощрения успешных организаций, отличающихся высочайшим уровнем налоговой дисциплины, прозрачным ведением бизнеса.

Конкурс проводится по трем номинациям:

− «Налогоплательщик года» среди организаций, осуществляющих производственную деятельность;

− «Налогоплательщик года» среди организаций, осуществляющих торговую деятельность;

− «Налогоплательщик года» среди организаций, осуществляющих выполнение работ и (или) оказание услуг.

Определение победителей в каждой из номинаций осуществляется по следующим категориям организаций:

− крупные организации;

− субъекты среднего предпринимательства;

− субъекты малого предпринимательства.

Победители конкурса имеют право использовать в документации и рекламных материалах звание победителя конкурса.

Лауреаты и дипломанты конкурса также имеют право обратиться в республиканские органы исполнительной власти с ходатайством о представлении своих работников к государственным наградам и почетным званиям Республики Башкортостан.

На участие в конкурсе могут претендовать организации, зарегистрированные на территории Российской Федерации, осуществляющие хозяйственную деятельность на территории Республики Башкортостан не менее двух лет, и состоящие на учете в налоговых органах, уплачивающие налоги, сборы и другие платежи в консолидированный бюджет Республики Башкортостан.

В конкурсе не могут участвовать организации:

а) в отношении которых приняты решения о несостоятельности (банкротстве);

б) имеющие задолженность по налоговым и иным обязательным платежам в бюджеты всех уровней и внебюджетные фонды;

в) имеющие налоговое правонарушение в 2018 году.

Более подробная информация о порядке проведения конкурса «Налогоплательщик года», перечне необходимых к представлению документов для участия, критерии и алгоритм оценки конкурсантов содержится в Положении о проведении ежегодного республиканского конкурса «Налогоплательщик года», утвержденном постановлением Правительства Республики Башкортостан от 18.03.2019 № 147.

Для участия в конкурсе претендентам необходимо в срок с 1 по 31 июля 2019 года включительно представить в государственное казенное учреждение Республики Башкортостан «Информационно-аналитический центр» заявку на участие в конкурсе с необходимым пакетом документов по адресу: г. Уфа, ул. Цюрупы, д. 13, 4 этаж, каб. 402 (на бумажном носителе), и на электронный адрес: iac@bashkortostan.ru (в электронном виде). Участие в конкурсе является добровольным.

Контактный телефон сотрудника государственного казенного учреждения Республики Башкортостан «Информационно-аналитический центр» по вопросам подачи документов и порядка проведения конкурса «Налогоплательщик года» (347) 218-15-68 (Муллаянова Ирина Дмитриевна).

Итоги конкурса подводятся до 1 ноября 2019 года.

Список победителей будет утверждаться распоряжением Правительства Республики Башкортостан.

Награждение победителей осуществляется исполняющим обязанности заместителя Премьер-министра Правительства Республики Башкортостан – Руководителя Аппарата Правительства Республики Башкортостан И.А. Тажитдиновым на торжественной церемонии с участием представителей органов государственной власти Республики Башкортостан, руководителей организаций – победителей конкурса, представителей научного и делового сообществ, общественных организаций Республики Башкортостан.

Информация о победителях конкурса будет размещена в средствах массовой информации, в том числе на официальных сайтах Правительства Республики Башкортостан, Министерства финансов Республики Башкортостан, государственного казенного учреждения Республики Башкортостан «Информационно-аналитический центр» в сети Интернет.

Форма заявки на участие в ежегодном республиканском конкурсе «Налогоплательщик года» прилагается.


Возврат к списку