Новости

05.06.2019

В БАШКОРТОСТАНЕ СТАРТУЕТ КОНКУРС «ЭКСПОРТЕР ГОДА»

Конкурс «Экспортер года» проводится среди юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих экспорт готовой продукции (товаров, работ, услуг), произведенной на территории Республики Башкортостан, за исключением государственных (муниципальных) организаций.

Он направлен на повышение престижа экспортной деятельности и конкурентоспособности продукции республиканских товаропроизводителей на внешних рынках, а также оценки их внешнеэкономической деятельности.

Участники будут оцениваться по ряду критериев, включая годовой объем экспорта продукции, количество экспортных отгрузок, географию экспорта, номенклатуру экспортной продукции, а также участие в выставочно-ярмарочных мероприятиях и международных выставках в России и за рубежом.

По итогам конкурса будут определены шесть победителей в шести номинациях:

- «Экспортер года в сфере промышленности»;

- «Экспортер года в сфере агропромышленного комплекса»;

- «Экспортер года в сфере услуг»;

- «Экспортер года среди субъектов малого и среднего предпринимательства Республики Башкортостан»;

- «Прорыв года» (для субъектов МСП);

- «Новая география».

Награждение победителей состоится 17 июля 2019 года на торжественном мероприятии в рамках Второго Международного экспортного форума «Время экспортировать».

Заявки на участие в конкурсе принимаются с 10 июня по 10 июля 2019 года на адрес электронной почты: Grogulenko.MK@bashkortostan.ru c последующим предоставлением оригиналов документов на бумажном носителе.

С порядком предоставления заявок можно ознакомиться по ссылке.

По вопросам участия в конкурсе обращаться к специалистам Государственного комитета Республики Башкортостан по внешнеэкономическим связям: +7 (347) 280-87-17 или на адрес электронной почты: Grogulenko.MK@bashkortostan.ru.

Пресс-служба Государственного комитета РБ по внешнеэкономическим связям




Возврат к списку