Новости

27.11.2018

Отчет о курсах по предпринимательству



Государственным казенным учреждением Центр занятости населения города Уфы совместно с Уфимским городским фондом развития и поддержки малого предпринимательства с 12 по 23 ноября 2018 года организованы курсы для граждан по основам предпринимательской деятельности.
Круг получателей информационных услуг по основам предпринимательства разнообразен и по возрасту, и по образовательному уровню. Среди слушателей курсов были как действующие предприниматели, так и граждане, желающие открыть собственное дело. Граждане в количестве 11 человек имеют статус безработного гражданина.

Получить знания по основам предпринимательской деятельности  изъявили желание  32 человек,  из  них 3 граждан в возрасте до 30 лет.

Проведено психологическое и профориентационное тестирование слушателей курсов на выявление склонностей к предпринимательской деятельности, услуги оказаны 13 гражданам.

По окончании курсов состоялась защита 6 бизнес-планов. Темы бизнес–планов, представленных слушателями курсов: экотуризм в Белорецком районе, строительство малоэтажных зданий, салон «Блюди-рум» ногтевой сервис, салон шоу груминга (уход за собаками), интернет-магазин капсульного гардероба, интернет- магазин «Фито техники» для правильного питания.

Все граждане получили свидетельства об участии в информационном цикле слушателей  программы основ предпринимательства.

Возврат к списку