Новости

12.01.2018

bizrb.ru – бесплатный помощник предпринимателя, воспользуйтесь его возможностями!

Создание сайта bizrb.ru инициировано Госкомитетом РБ по предпринимательству и туризму по решению Правительства РБ. Статус и значение портала определяет и то, что с 2017 года он включен в федеральную систему оценки предпринимательского климата нашей республики.

Почему Правительство пошло на шаг создания самостоятельного портала, ведь интернет-ресурсов для бизнеса очень много? Ответ очевиден – предпринимателям нужен помощник, который сэкономит время (а время – это деньги!), и главное, подскажет верные решения для создания бизнеса и развития уже действующего предприятия. Чем портал полезен предпринимателям?

На одном сайте bizrb.ru собраны: – все действующие программы господдержки : от федеральных до муниципальных; – все виды господдержки, включая финансовую, имущественную и информационно-консультационную; – контакты организаций, предоставляющих господдержку бизнесу; – формы документов для получения субсидий и грантов.

Программ очень много, как же разобраться во всех? Для этого на сайте работает «Матрица господдержки» . С ее помощью легко выбрать подходящий вид финансовой помощи, исходя из сферы деятельности бизнеса. Матрица оперативно сообщает о проводимых конкурсах на получение субсидий как в республике, так и в конкретном муниципальном образовании.

Однако не всем предпринимателям в данный момент важна господдержка, сфера их интересов – это новые рынки сбыта, партнеры, обучение. И опять к ним на помощь придет новый портал: обширные программы обучения, в том числе и по профессиональным сегментам, бесплатные консультации от общественных организаций и контролирующих органов, советы по поиску и мотивации персонала. Для всех людей, взваливших на себя нелегкое бремя ведения собственного бизнеса, важно работать строго в соответствии с законами. На портале bizrb. ru можно найти обзоры законодательства РФ и РБ, которые обновляются ежедневно! А если этого недостаточно, можно прямо на портале выбрать подходящий комплект справочно-правовой системы. Начинающие предприниматели найдут на сайте информацию о том, как открыть свое дело, обширную базу франшиз, полезные лайфхаки по стартапу, советы по использованию рекламы и маркетинга в продвижении.

Чтобы воспользоваться всеми услугами портала, необходимо пройти регистрацию. Зарегистрированные пользователи смогут внести свою организацию в «Биржу деловых контактов» . А это дополнительная возможность сообщить о себе, привлечь партнеров и клиентов. С помощью удобного фильтра по видам деятельности найти бизнес-партнера гораздо проще.


ПРЕЗЕНТАЦИЯ РЕГИСТРАЦИИ КОМПАНИИ НА САЙТЕ

Есть вопросы, предложения или жалобы к органам власти? С помощью портала предприниматели могут быть услышаны. На сайте открыты персональные страницы министерств и ведомств, оказывающих поддержку бизнесу, а также всех муниципальных образований республики. С помощью функции «Задайте вопрос» можно обратиться в любой из них, пожаловаться, например, на внеплановую проверку, и получить ответ. Ведь вся информация оперативно доводиться до ответственных лиц ведомств.

Кроме того, предприниматели могут выразить свое мнение в опросах, позвонить на «горячую линию», узнать, попала ли организация в реестр субъектов малого и среднего предпринимательства, а также в реестр субъектов МСП – получателей финансовой поддержки в Республике Башкортостан.

Убедитесь и Вы, что портал bizrb.ru – это настоящий бесплатный помощник предпринимателя!

По всем вопросам и предложениям сотрудничества пишите на электронную почту admin@bizrb.ru


Возврат к списку