Новости

06.10.2017

Итоги встречи представителей Свердловской, Саратовской областей и города Уфы

28 сентября в конференц-зале №1 уфимского выставочного комплекса «ВДНХ-Экспо» состоялась встреча предпринимателей Уфы, Свердловской и Саратовской областей. Организатором бизнес-встречи выступил Уфимский городской фонд развития и поддержки малого предпринимательства.

Как отметил во вступительном слове начальник отдела промышленности и инновационных технологий Управления по работе с промышленными и муниципальными предприятиями и тарифному регулированию ГО г. Уфа Р.Р. Шарафеев, цель мероприятия – расширение кооперационных связей между предприятиями. Саратовские партнёры рассказали о своей деятельности в сферах строительства и архитектуры, недвижимости, в производстве очистителей для газопарового оборудования, в оказании консалтинговых услуг. Выступление руководителя Фонда «Новоуральский центр развития предпринимательства» И.А. Воронина содержало примеры развития малого бизнеса в городе Новоуральск Свердловской области, а также предложения сотрудничества с производителями продовольственных товаров Башкортостана.

Большой интерес всех участников бизнес-встречи вызвало выступление заместителя руководителя проекта «Продукт Башкортостана» Н.А. Дерипаско. В презентации было продемонстрировано развитие проекта, а также выгоды и перспективы участия в нём для местных производителей продовольственных и непродовольственных товаров. По окончании основной части мероприятия представители нескольких предприятий Уфы выразили готовность вступить в проект «Продукт Башкортостана».

Международная кооперация в сфере поддержки малого и среднего бизнеса особенно актуальна в сегодняшних условиях экономической нестабильности. Вовлеченность в процессы глобализации и расширение межрегиональных и международных связей, увеличение импорта и экспорта продукции предприятий МСП являются необходимой составляющей для развития городов России.

Также в рамках встречи было подписано соглашение о сотрудничестве между Союзом малого и среднего бизнеса и Уфимским городским фондом развития и поддержки малого предпринимательства.

Возврат к списку