Новости

05.10.2017

В Уфе состоялся семинар с участием представителей бизнес-сообщества Башкортостана и Татарстана
    
В рамках соглашения между Республикой Башкортостан и Республикой Татарстан о торгово-экономическом, научно-техническом, социальном и культурном сотрудничестве, Постоянное представительство Республики Татарстан в Республике Башкортостан совместно с Администрацией ГО город Уфа и Уфимским городским фондом развития и поддержки малого предпринимательства провело семинар-совещание, на которое были приглашены представители промышленных предприятий, малого и среднего бизнеса столицы Башкортостана.

Основными темами обсуждения стали «Инновации и IT-технологии в производстве», «Экспорт продукции в страны зарубежья», «Масштабирование и выход на рынки регионов Российской Федерации», «Привлечение инвестиций как инструмент развития регионов».

В ходе совещания были представлены презентации инвестиционных проектов Администрации Уфы, Агентства инвестиционного развития Республики Татарстан, ГАУ «Технопарк в сфере высоких технологий «ИТ-парк» (г. Казань), ОАО «Корпорация экспорта Республики Татарстан» (г. Казань), АО «Российский экспортный центр» (г. Уфа), Инжиниринговой компании «Стандартпродмаш» (г. Казань), Производственного Объединения «Зарница» (г. Казань), НПА «Технопарк авиационных технологий» (г. Уфа) и компании «Буринтех» (г. Уфа).

Во второй части мероприятия были организованы встречи в формате В2В. Семинар вызвал большой интерес среди активного бизнес-сообщества города, участие в нем приняли более 40 человек.

По итогам представители двух республик выразили пожелание активизировать практику проведения подобного рода встреч, а также организации бизнес-миссий с посещением интересующих предприятий и технопарков, участия в форумах и выставках, организуемых в республиках. Постоянный представитель Республики Татарстан в Республике Башкортостан Ранэль Зинатуллин пригласил представителей бизнес-сообщества Уфы посетить технопарки и предприятия Татарстана в конце октября.

Возврат к списку