Новости

12.07.2017

Республика Башкортостан продолжает работу на ИННОПРОМ — 2017


Торгово-промышленная палата Республики Башкортостан принимает участие в международной промышленной выставке «ИННОПРОМ-2017» в Екатеринбурге с проектом «Бизнес-миссия», представляя  предприятия Республики Башкортостан.

Проект поддержали Правительство Республики Башкортостан, Министерство промышленности и инновационной политики Республики Башкортостан. Партнер проекта – АО «БЭСК».
Официальный партнер - нетворкинг-платформа – B2LINK.RU.

С помощью платформы B2LINK.RU  проходит он-лайн голосование в рамках деловой программы форума, в рамках которой стартовал новый формат - «Бизнес миссия». Это отдельный проект - полноценная нетворкинг среда для участников ИННОПРОМа, который реализуется совместно с ТПП РБ.
Суть проекта в том, что республиканские компании не тратя большие финансовые средства на участие в выставке  представлены в виде электронных визиток с помощью платформы B2LINK.RU.

Спрос на данный вид услуги растет с каждым годом, и интерес к ней посетителей выставки был вполне ожидаем, за первые два дня, к нетворгингу подключились как участники, так и гости выставки.
В рамках делового визита башкирская делегация во главе с министром промышленности Алексеем Карпухиным, посетили стенды других компаний, особое внимание уделив зоне стран ШОС и БРИКС и конечно совместному стенду Бизнес миссии предприятий Республики Башкортостан, где приехавшие бизнесмены оперативно подключились к программе  нетворкинга на Иннопроме, в том числе  Технопарк «Хозрасчетный Творческий Центр Уфимского Авиационного Института». Говорит  Алексей Абрамов зам. генерального директора по научной работе доктор технических наук, - «что бы максимально быстро и эффективно решать сложные жизненные задачи, мы должны идти в ногу со временем и сегодня это время прогрессивных IT-технологий».

Рассказывает предприниматель Артур Богданов основатель проекта B2Link.  «Единый выставочный стенд не только помогает снизить затраты на участие – он используется для того, чтобы вовлечь в этот сервис участников и экспонентов, которые находятся на форуме. Кто не был на Иннопроме, представьте километры выставочных стендов, что бы только обойти выставку, нужно потратить 3-5 часов минимум. Так как крупнейшие форумы – это по-прежнему место встреч, новых знакомств и обмена опытом,  все контакты и общение мы проводим на специальном нетворкинг-сервисе, что позволяет бизнесу принимать участие в форумах дистанционно и сэкономить сотни тысяч, или даже миллионы рублей».

Особое внимание к стенду Бизнес миссии было обусловлено тем, что, помимо онлайн-подключения, здесь можно было получить консультацию по регистрации на третий форум малого бизнеса регионов стран-участниц ШОС и БРИКС.

За первые два дня работы на выставке  в системе  платформы B2LINK.RU зарегистрировались более 150 компаний, в том числе представители других стран и регионов России. В освещении работы миссии, также приняли участие журналисты из Республики Башкортостан, приехавшие на Иннопром-2017.

Возврат к списку